Новости партнеров
Общество

Среднеобластной показатель заболеваемости наркоманией превышен в Себежском, Печорском и Опочецком районах

10.06.2009 15:27|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 10 июня, в администрации области, под председательством начальника Управления ФСКН России по Псковской области Валерия Яковлева прошло очередное заседание областной Антинаркотической комиссии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с докладом перед участниками заседания выступил главный врач наркологического диспансера Псковской области Владимир Овсяков. Ситуацию с заболеваемостью наркоманией на территории области в своем докладе он оценил как контролируемую. По итогам 2008 года в Псковской области зарегистрирован некоторый прирост заболеваемости наркоманией - на 16,2% (в СЗФО прирост в прошлом году составил - 21,9%). За прошлый год в регионе вновь взяты на учет 115 человек с диагнозом «наркомания». Небольшое увеличение числа лиц, употребляющих наркотики, объясняется эффективностью работы правоохранительных органов по их выявлению. Вместе с тем, в области есть ряд муниципалитетов, в которых превышен среднеобластной показатель заболеваемости «наркоманией», в их числе: Себежский, Печорский, Опочецкий районы.

По итогам оценки ситуации, участники заседания пришли к выводу о необходимости активизировать работу по профилактике наркомании. С этой целью, по мнению членов областной Антинаркотической комиссии, необходимо сформировать структурные подразделения Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в районах области, в первую очередь - приграничных. А также создать условия для выявления лиц с диагнозом «наркотическое опьянение» во всех центральных районных больницах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей