Новости партнеров
Общество

Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

11.06.2009 09:16|ПсковКомментариев: 2

Выпускники Псковской области сегодня сдают Единый государственный экзамен по химии и обществознанию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном управлении образования, ЕГЭ по этим предметам не является обязательным, и низкая оценка, в отличие от итогов тестирования по русскому языку или математике, не может повлиять на получение выпускником аттестата. Но оценки, полученные на этих экзаменах, важны для тех, кто выбрал факультет вуза, где результаты ЕГЭ по химии или обществознанию являются частью проходного балла, необходимого для зачисления.

Единый гоэкзамен по химии решили сдавать 259 выпускников области. Экзамен по обществознанию выбрали 2 403 школьника.

Тестирование начинается в 10 часов утра. На то, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по обществознанию, отводится 240 мин, на работу над заданием по химии отводится 180 минут.

Псковским выпускникам остается сдать ЕГЭ по истории и физике, которые намечены на 15 июня. Для ребят, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные сроки, определены дополнительные сроки -  с 11 по 19 июня.

Напомним, выпускники российских школ уже сдали экзамены по информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, иностранным языкам и обязательные ЕГЭ - по русскому языку и математике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Сюжет: ЕГЭ-2009 В Псковской области ЕГЭ во вторую волну сдадут около 500 человек По результатам ЕГЭ подано более 130 апелляций в Псковской области Один выпускник Псковской области получил 100 баллов за ЕГЭ по физике 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию набрал один выпускник в Псковской области Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике Последний ЕГЭ сдают выпускники Псковской области Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию Четыре выпускника Псковской области набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области Форум по проблемам итоговой аттестации учащихся открыт на образовательном портале Псковской области ЕГЭ стартовали в Псковской области Самый популярный ЕГЭ по выбору среди выпускников Пскова - обществознание, непопулярный - французский ВЦИОМ: Отличники и прогрессивные учителя - за ЕГЭ, а двоечники и педагоги-консерваторы - против Почти 5 тысяч выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ в основной срок
Лента новостей