Новости партнеров
Общество

Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области

11.06.2009 11:08|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области подведены итоги Единого государственного экзамена по географии и литературе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном центре информационных технологий Псковской области, экзамен по географии 1 июня сдавали 90 человек. Трое из них (3,3%) получили «двойки». Ни один из сдававших географию не набрал более 90 баллов. В целом по России по географии высший балл получили 20 выпускников из 13 регионов. Средний балл по предмету в Псковской области - 56,93.

В тот же день 205 выпускников Псковской области сдавали по выбору литературу. Не справились с экзаменом, как и в первом случае, 3 человека (1,46%). Пятеро выпускников набрали более 90 баллов. 100-балльников не было. В целом по России максимальный балл по литературе получили 234 участника ЕГЭ из 60 регионов. Средний балл по предмету в Псковской области - 59,55.

Напомним, что комиссия Рособрнадзора по шкалированию определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса: по литературе - 30 баллов, по географии - 34 балла.  Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Сюжет: ЕГЭ-2009 В Псковской области ЕГЭ во вторую волну сдадут около 500 человек По результатам ЕГЭ подано более 130 апелляций в Псковской области Один выпускник Псковской области получил 100 баллов за ЕГЭ по физике 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию набрал один выпускник в Псковской области Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике Последний ЕГЭ сдают выпускники Псковской области Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию Четыре выпускника Псковской области набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области Форум по проблемам итоговой аттестации учащихся открыт на образовательном портале Псковской области ЕГЭ стартовали в Псковской области Самый популярный ЕГЭ по выбору среди выпускников Пскова - обществознание, непопулярный - французский ВЦИОМ: Отличники и прогрессивные учителя - за ЕГЭ, а двоечники и педагоги-консерваторы - против Почти 5 тысяч выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ в основной срок
Лента новостей