Новости партнеров
Общество

Оперативный штаб по предупреждению угрозы эпидемии свиного гриппа создан в Пскове

11.06.2009 15:03|ПсковКомментариев: 2

При администрации города Пскова создан оперативный штаб по предупреждению угрозы эпидемии высокопатогенного вируса гриппа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, глава администрации Пскова Ян Лузин подписал постановление «О мероприятиях по повышению готовности к эпидемии (пандемии) высокопатогенного вируса гриппа на территории муниципального образования «Город Псков».

Согласно постановлению, утвержден план перепрофилирования коечного фонда муниципальных учреждений здравоохранения в случае объявления эпидемии (пандемии) гриппа, определены расчетные данные необходимых материальных и людских ресурсов.

Основными задачами работы созданного штаба являются разработка мер по предупреждению распространения на территории города высокопатогенного вируса гриппа, а также рассмотрение и решение вопросов координации деятельности органов и структурных подразделений администрации города, муниципальных учреждений, организаций и предприятий независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

Отметим, в соседней Эстонии подтвержден четвертый случай заражения вирусом A(H1N1), так зазываемого свиного гриппа. Как сообщает «Интерфакс», 8 июня инспекция здравоохранения Эстонии сообщила о выявлении еще одного случая. Четвертым заболевшим стал 24-летний мужчина, вернувшийся 4 июня из США. В ночь на 7 июня он обратился в больницу, где у него взяли пробы на вирус свиного гриппа, оказавшиеся положительными.

Ранее в Эстонии было отмечено три случая заболевания, в том числе 29-летнего мужчины, вернувшегося из США и контактировавших с ним трехлетнего ребенка и 50-летней женщины.

Всего в Эстонии к врачам обратились 29 человек с подозрениями на грипп. В итоге у четырех из них был обнаружен вирус свиного гриппа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей