Новости партнеров
Общество

Дети-сироты поблагодарили губернатора Андрея Турчака за «Дивный остров»

16.06.2009 16:52|ПсковКомментариев: 4

Воспитанники 7 школ-интернатов Псковской области, принявшие участие в акции «Дивный остров - детям», направили в адрес губернатора Андрея Турчака благодарственные письма.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в них дети поблагодарили главу региона за оказанную финансовую помощь при организации поездки в Санкт-Петербург. Напомним, поездка состоялась 30 мая 2009 года. Всего 80 псковских детей-сирот смогли посетить Северную столицу, побывать в парке аттракционов. Это традиционный подарок для воспитанников детских домов и интернатов к Международному Дню защиты детей. Инициатором проведения данной акции выступает региональное отделение Детского Фонда. В 2009 году Андрей Турчак оплатил воспитанникам школ-интернатов поездку в парк аттракционов «Диво-остров» в Санкт-Петербург.

В частности, в письме от воспитанников и педагогов Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната выражаются слова благодарности «за волшебную сказку». «Мы прекрасно понимаем, сколько сил, энергии вложили организаторы в осуществление этого проекта, но это того стоило. Каждый ребенок, который побывал в парке развлечений и аттракционов на «Диво-острове» получил незабываемые прекрасные впечатления от этой поездки, стимул на достижение лучших результатов в учебе, в спорте и руде», - отмечено в тексте послания. «Андрей Анатольевич, большое спасибо лично Вам и всем организаторам праздника! Это событие еще долго останется в памяти детей», - отметили авторы писем.

Добавим, с апреля 2009 года в 7 школах-интернатах Псковской области проходил конкурс «Дивный Остров - детям». В рамках конкурса в каждом учреждении были отобраны 10 лучших из лучших воспитанников, доказавшие звание лучшего по итогам учебного года. Средства на организацию праздника, питание и приобретение подарков выделили более 30 предприятий и частных дарителей региона. Губернатор Андре Турчак принял решение об оплате железнодорожных билетов всем участникам поездки в Санкт-Петербург и обратно за счет собственных средств, а также обеспечил предоставление двух автобусов для передвижения делегации по Санкт-Петербургу. В свою очередь Псковский производственный участок Российской железной дороги предоставил Детскому фонду скидки на приобретение железнодорожных билетов.

Сопровождение псковской делегации во время пребывания в Петербурге обеспечил региональный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Петербурга. Добавим, что Андрей Турчак еще в должности сенатора от Псковской области несколько раз выделял средства по оплату поездки большой делегации детей-сирот Псковской области в Москву на Новогодний праздник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей