Новости партнеров
Общество

99 выпускников Пскова получат золотые и серебряные медали

17.06.2009 12:54|ПсковКомментариев: 0

Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам 2009 года общеобразовательных учреждений города Пскова состоится завтра, 18 июня, в Центре образования «Псковский педагогический комплекс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города. В программе запланированы выступления главы Пскова Ивана Цецерского и главы администрации города Яна Лузина, а также заместителя главы администрации города Алексея Ковалева и начальника городского управления образования Надежды Михненка.

В управлении образования уточнили, что медали в этом году получат 99 выпускников города. Из них 49 за отличную успеваемость в школе получат золотые медали, а серебряные будут вручены 50 выпускникам.

Лидером по количеству медалистов в этом году среди образовательных учреждений города стал гуманитарный лицей. Он выпускает 6 золотых и 7 серебряных медалистов.

Ранее начальник управления образования города Надежда Михненка сообщала журналистам, что выпускники всегда рады получить медаль. «Несмотря на то, что физическая значимость медалей утрачена, как нравственная награда она остается, и выпускники рады ее получить», - отметила начальник управления.

Добавим также, что с 2009 года медалисты больше не имеют льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей