Новости партнеров
Общество

Светофор у школы №17 в Пскове в ближайшее время не появится

17.06.2009 17:25|ПсковКомментариев: 2

Светофор у школы №17 в Пскове в ближайшее время не появится. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и. о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Валерий Фролов.

Вопрос о восстановлении светофорного объекта на Зональном шоссе у школы №17 в микрорайоне Любятово подняла жительница Пскова на состоявшемся 16 июня депутатском приеме по теме «Реформа ЖКХ: Популярно о сложном». Женщина проживает на ул. Хвойной, 14, и водит своих детей в школу №17. Она напомнила, что светофор здесь ранее существовал, но в 90-е годы прошлого века был поврежден и после этого не восстанавливался. Без регулирования дорожного движения, по ее словам, страшно переходить через дорогу, по которой потоком идут фуры. 

За разъяснениями по этому вопросу Псковская Лента Новостей обратилась в управление городского хозяйства. По словам Валерия Фролова, в этом году планов по замене и установке светофорных объектов нет, так как нет денег на эти цели. «Когда пойдет на подъем экономика, тогда и построим в городе светофоры», - сказал Фролов.

В 2008 году ситуация была получше: удалось поставить несколько светофорных объектов на ул. Максима Горького, Яна Фабрициуса, Вокзальной. «В этом году план по установке светофоров есть, но он не выполняется. Например, в этом году мы планировали поставить светофор на перекрестке ул. Труда - Белинского, но финансирования нет», - посетовал и. о. начальника управления городского хозяйства.

Средняя сумма установки одного светофора, по его словам, составляет 800 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей