Новости партнеров
Общество

Антикоррупционные образовательные программы для школьников обсудят в Пскове

17.06.2009 18:02|ПсковКомментариев: 0

Рабочая встреча на тему «Антикоррупционные образовательные программы для школьников» будет проходить в Пскове 18 и 19 июня в рамках программы «Противодействие коррупции на муниципальном уровне», финансируемой Американской Ассоциации юристов. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Центра устойчивого развития Псковской области, партнера Американской Ассоциации юристов, Семен Никонов.

Одним из компонентов проекта «Противодействие коррупции на муниципальном уровне» является разработка образовательного курса для школьников по антикоррупционной тематике. В рамках реализации «Закона о противодействии коррупции в Псковской области», а так же в развитии Программы по противодействию коррупции, начата работа по созданию учебных программ по антикоррупционной тематике.

Для разработки учебной программы в рамках проекта «Противодействие коррупции на муниципальном уровне», создается рабочая группа, в которую войдут представители Центр гражданского образования ПОИПКРО, Псковского педагогического университета, Управления образования Псковской области и Опочецкого района, а так же учителя практики, эксперты проекта.

Цель рабочей встречи – обсуждение программы для школьников по противодействию коррупции в рамках разрабатываемой программы противодействия коррупции в Псковской области. Знакомство с российским и зарубежным опытом  разработки таких программ. Разработанные программы будут внедряться в школах области для их апробации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей