Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак отдал распоряжение подготовить места для ответственного хранения игровых автоматов

18.06.2009 10:23|ПсковКомментариев: 16

Губернатор Андрей Турчак отдал распоряжение подготовить места для ответственного хранения игровых автоматов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в Псковской области начата подготовительная работа по реализации Федерального закона «Об игорном бизнесе», запрещающего работу игорных заведений с 1 июля 2009 года вне выделенных ранее игорных зон.

Как отметил Андрей Турчак на совещании с главами районов, прошедшем 17 июня в администрации Пыталовского района, накануне состоялось совещание с руководством Управления внутренних дел. Правоохранительные органы с 1 июля будут демонтировать и изымать игровые автоматы, а затем передавать на хранение.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано назначить одного из своих заместителей ответственным за реализацию данного закона на местах. Итоги данной работы в регионе будут подведены в конце августа.

«В этой части я хочу, чтобы Псковская область была показательной», - заметил губернатор Андрей Турчак.

Напомним, что с 1 июля 2009 года играть в азартные игры и вести игорную деятельность на территории РФ можно будет только в четырех специально отведенных игорных зонах. Они будут созданы в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей