Новости партнеров
Общество

Главы районов возьмут под личный контроль проведение рынков выходного дня

18.06.2009 10:28|ПсковКомментариев: 1

Главы муниципальных районов и городских округов Псковской области возьмут под личный контроль организацию и проведение на местах рынков выходного дня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, соответствующее указание им дал губернатор Андрей Турчак вчера, 17 июня, в ходе совещания в администрации Пыталовского района.

«Так, как рынки проводятся в Пскове и Великих Луках, никуда не годится, и ряд кадровых перестановок в региональном сельскохозяйственном управлении с этим связан. Берите этот вопрос под личный контроль», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор отметил, что ярмарки должны проводиться еженедельно. «У людей должна быть возможность продать ту продукцию, которую они выращивают на своих дачных и приусадебных участках», - отметил он.

Андрей Турчак также обратил внимание глав районов на то, что для проведения рынков выходного дня должны быть оборудованы специальные места. По всем организационным вопросам, он рекомендовал обращаться к своему первому заместителю Сергею Перникову, который назначен ответственным за проведение рынков выходного дня в регионе.

Напомним, что инициатива проведения в регионе рынков выходного дня принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Данное мероприятие проводится с целью упрощения реализации сельскохозяйственной продукции частными производителями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей