Новости партнеров
Общество

Проект целевой программы «Противодействие коррупции (2009-2011 годы)» обсудили в администрации Псковской области

18.06.2009 13:40|ПсковКомментариев: 0

В администрации Псковской области в четверг, 18 июня, под председательством заместителя губернатора – руководителя аппарата администрации области Максима Жаворонкова прошло заседание рабочей группы по обеспечению мероприятий, связанных с разработкой нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, сообщает пресс-служба областной администрации.

В состав рабочей группы входят представители органов исполнительной власти области, а также правоохранительных структур, действующих на территории региона. Основное внимание участники заседания уделили обсуждению вопросов, связанных с проектом областной долгосрочной целевой программы «Противодействие коррупции в Псковской области (2009-2011 годы)».

В числе основных целей и задач программы: снижение уровня коррупции, устранение причин и условий, порождающих коррупцию, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции.

По итогам рассмотрения проекта областной целевой программы «Противодействие коррупции в Псковской области (2009-2011 годы)», принято решение привлечь к работе над этим документом общественность региона. В ближайшее время проект целевой программы будет отправлен на рассмотрение в Общественную палату Псковской области, регионального молодежного парламента, постоянной комиссии Псковского областного Собрания по противодействию коррупции, а также политических партий, представленных в областном парламенте

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей