Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартовала информационная кампания по привлечению замещающих родителей для детей-инвалидов

19.06.2009 09:34|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начался показ социальных роликов, направленных на привлечение замещающих родителей для детей из Бельско-Устьенского детского дома-интерната. Эту акцию под названием «В семью» совместно проводит Псковская благотворительной организации «Росток» и «ГТРК «Псков», сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по внешним связям ПРОБО «Росток» Анастасия Неретина.

Акция проводится в рамках информационной кампании проекта «Семейное устройство детей-инвалидов», реализуемого «Ростком».

При разработке информационной кампании безвозмездную поддержку оказал Центр рекламных исследований Grand Prix и другие специалисты. Социальные ролики содержат фрагменты документального фильма «В Семью» о детях из Бельско-Устьенского интерната и были произведены также на благотворительной основе телерадиокомпанией «Псков».

Уже на протяжении полугода в Псковской области продолжаются публикации об этих детях. Читатели постепенно узнают о них и о ситуации, в которой они находятся.

Ребятам из Бельско-Устьенского интерната для умственно отсталых детей так же, как и всем другим детям и взрослым, нужны близкие люди. В семье они раскрываются и получают совсем другие возможности для развития и жизни в обществе.

Основная задача телевизионных роликов - показать этих детей и дать возможность всем желающим получить больше информации о них по телефону горячей линии: 8-911-39-39-39-6.

Социальные ролики можно посмотреть на сайте youtube.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей