Новости партнеров
Общество

О том, где есть дефицит работников, расскажет «Новый день»

19.06.2009 11:00|ПсковКомментариев: 2

Обзор выходящей в Великих Луках газеты «Новый день» № 23 (333) за 17.06.2009 г.

Под знаком единодушия прошло в понедельник «очередное внеочередное» заседание Великолукской городской думы. Впервые его возглавил свежеизбранный мэр Сергей Сергиенков. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в городской бюджет. В отличие от прошлого года, когда изменения были, как правило, в сторону увеличения, теперь бюджет приходится урезать. Кризис…

Последний день XIVМеждународной встречи воздухоплавателей в Великих Луках был посвящен раздаче призов. И то сказать, одних только кубков было приготовлено четыре. А еще – медали, дипломы, подарки от спонсоров. «Новый день» предлагает своим читателям отчет о закрытии встречи и фоторепортаж о полете, состоявшемся в День России.

Мировой финансовый кризис стал причиной роста безработицы. Везде, но не на Великолукской газонаполнительной станции («Псковоблгаз-пропан»). Там, наоборот, не могут найти работников. И по этой парадоксальной причине – из-за отсутствия специалистов – станция отказывает горожанам в наполнении бытовых баллонов сжиженным газом.

По каким причинам люди решаются добровольно сдавать кровь? Одних, и таких большинство, привлекают льготы, которые предоставляются донорам. Других приводит беда, случившаяся с кем-либо из родных или близких. Есть и такие, которых врачи называют «альтруистами». Поговорить с последними и раскрыть некоторые секреты Великолукской станции переливания крови удалось корреспонденту «Нового дня».

Жить особенно хочется, когда смерть заглядывает в глаза. Эту истину освоили на примере собственной жизни  два ветерана, два друга – Виталий Заветный и Анатолий Орехов. О том, как причудливо переплелись их непростые судьбы, читайте в очерке «Два товарища».

А еще газета предлагает вашему вниманию множество интересных материалов в разделах «Идеи для вашего дома», «Дави на газ», «Будьте здоровы», «Новый день на даче», «Разберемся вместе», «Юридическая консультация».

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей