Новости партнеров
Общество

Подведены итоги областных соревнований по авто- и судомоделизму среди учащихся

19.06.2009 13:11|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги областных соревнований по авто- и судомоделизму среди учащихся. Как  сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая сектором технического творчества Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» Рамиля Якупова, они прошли 17-18 июня в Острове на базе Дома детского творчества им. К.И. Назаровой.

Участие в соревнованиях приняли более 80 юных техников из Пскова, Великих Лук, Псковского, Новоржевского, Пустошкинского, Островского и Печорского районов.

Все представленные на соревнования модели получили стендовую и ходовую оценки судейства. Так, в ходе стендовой оценки судомодели оценивались по точности и тонкости исполнения. Судьи также оценивали, являются ли они копией или оригинальной разработкой автора, соответствует ли их исполнение чертежам. При оценке автомоделей, кроме того, учитывалось, горят ли у них фары, а также работают ли все подвижные шарнирные детали и так далее.

Затем все модели прошли испытание: судомодели - на акватории, а  автомодели - на кордодроме.

В итоге в командном зачете соревнований по судомоделизму первое место завоевала команда Островского района, второе - Великих Лук, на третьем месте оказались школьники из Псковского района.

Среди автомоделистов победу присудили команде города Пскова, на втором месте - Островский район, на третьем - Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей