Новости партнеров
Общество

Максим Жаворонков познакомился с работой Тямшанской гимназии

19.06.2009 14:16|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков в рамках рабочего визита в Псковский район 18 июня посетил Тямшанскую гимназию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации региона, он ознакомился с условиями обучения детей, наличием необходимого оборудования, обеспеченностью учебными пособиями, компьютеризацией учебных помещений.

М.Жаворонков оценил образовательные программы и направления модернизации учреждения. Кроме того, заместитель губернатора побывал в отделе дошкольного образования детей, который располагается в стенах гимназии.

Тямшанская гимназия является лучшим образовательным учреждением Псковского района. Сегодня здесь обучается 242 учащихся. Структурными подразделениями гимназии являются детский сад, филиал музыкальной школы, группа очно-заочного обучения, школьная и сельская библиотеки.

В гимназии реализуются различные программы, позволяющие гибко организовывать учебно-воспитательный процесс в соответствии с запросами обучающихся и их родителей. Имеются прогимназические, гимназические, общеобразовательные, специальные (коррекционные) классы VII и VIII видов. Осуществляется профильное обучение на старшей ступени, предпрофильное, индивидуальное, очно-заочное обучение, дополнительное образование.

Особенностью учебного плана гимназии являются занятия ритмикой с детского сада и до 6 класса, изучение русской народной культуры (2-4 классы), риторики (5-8 классы), МХК (8-11 классы).

Каждый ребенок может получить раннее развитие в дошкольном отделении гимназии, где реализуются программы развивающего обучения. С детьми занимаются не только воспитатели, но и педагоги гимназии, что обеспечивает преемственность дошкольного и школьного обучения.

Каждый ребенок и его родители получают поддержку и квалифицированную помощь специалистов социально-педагогической службы гимназии. Дети с ослабленным здоровьем посещают занятия в специальных медицинских группах и в детском саду и школе. При гимназии работает оздоровительный лагерь дневного пребывания.

В гимназии работает 40 педагогов и 8 воспитателей детского сада.

Результатом целенаправленной деятельности педагогического коллектива гимназии являются достижения учеников: лидирующее положение в районе по результатам предметных олимпиад и конкурсов, наличие победителей и призеров районных и областных научно-практических конференций, участие в международных конкурсах, слетах и конференциях, награждение золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей