Новости партнеров
Общество

Псковские судебные приставы способствовали выплате задолженности по зарплате в размере более 9 млн. рублей

19.06.2009 17:26|ПсковКомментариев: 1

Псковские судебные приставы способствовали выплате задолженности по заработной плате в размере более 9 млн. рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская.

В ОСП Псковской области в течение пяти месяцев 2009 года находилось на исполнении 1 412 документов о взыскании задолженности по заработной плате. Общая задолженность по этим исполнительным производствам составила 22 млн. 271 тысячу рублей. За тот же период было окончено и прекращено 822 исполнительных производства на сумму 9 миллионов 822 тысячи рублей. Из них фактическим исполнением было окончено 558 производств на сумму 5 миллионов 609 тысяч рублей. По ряду производств задолженность удалось взыскать частично на сумму 3 миллиона 754 тысячи рублей. Таким образом, в результате действия судебных приставов 9 миллионов 363 тысячи рублей в течение пяти месяцев были реально выплачены взыскателям.

Стоит отметить, что только  259 исполнительных документов должники исполнили добровольно, эти выплаты составили 1 млн. 566 тысяч рублей. Во всех других случаях судебные приставы-исполнители применяли различные меры принудительного воздействия на должника.

Главный судебный пристав Псковской области Владимир Медведев работу по взысканию задолженности по заработной плате относит к приоритетным направлениям деятельности.

«Мы хорошо понимаем, как важно для каждого работающего человека вовремя получать плату за свой труд, - сказал он. -  Ведь для многих наших граждан заработная плата является не только основным, но зачастую единственным источником дохода. Плохо, если этот источник перестает действовать. Еще хуже, если человек в течение продолжительного времени не может получить честно заработанные им деньги».

Он отметил, что в нескольких районах судебные  приставы сумели добиться полного исполнения требований поступивших документов о взыскании задолженности по заработной плате. К примеру, в ОСП Гдовского района в течение пяти месяцев были окончены восемь исполнительных производств на сумму 85 тысяч рублей, в ОСП Куньинского района - 68 на сумму 449 тысяч рублей, в ОСП  Локнянского района - одно на сумму 21 тысяча, в ОСП Новоржевского района - 80 на сумму 334 тысячи , в ОСП Новосокольнического района - 25 на сумму 83 тысячи, в ОСП Островского района - 25 на сумму 242 тысячи, в ОСП Плюсского  района - 58 на сумму 283 тысячи, в ОСП Стругокрасненского района - четыре на сумму 52 тысячи рублей. В трех районах области - в Опочецком, Пустошкинском и Пыталовском - исполнительных документов о взыскании задолженностей по заработной плате в течение пяти месяцев 2009 года ОСП не поступало.

В других районах количество поступивших на исполнение документов было разным: от одного - двух до нескольких сотен. В Великих Луках оно составило 114 на сумму  1 млн. 830 тысяч, в Пскове - 445 на сумму 5 млн. 456 тысяч, в Дедовичах - 361 на сумму 10 млн.  950 тысяч рублей.

В ОСП Дедовичского района  за счет ареста и реализации имущества предприятия-должника  судебные приставы добились самого высокого по области фактического исполнения. Реальные выплаты взыскателям в течение пяти месяцев 2009 года здесь составили 2 млн. 754 тысячи рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей