Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак и Борис Полозов поздравили работников здравоохранения Псковской области с Днем медицинского работника

19.06.2009 18:00|ПсковКомментариев: 5

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного собрания депутатов Борис Полозов поздравили работников здравоохранения Псковской области с Днем медицинского работника.

«От имени администрации области, областного Собрания депутатов поздравляем вас всех: врачей, медицинских сестер, фельдшеров, санитаров, нянечек, работников пищеблоков и технических служб, фармацевтов, провизоров, организаторов службы здравоохранения, работников санитарно-эпидемиологической службы и медицинской промышленности, - с профессиональным праздником!

Немного найдется людей, которые за свою жизнь не обратились бы к вам за помощью. Ваша профессия требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких знаний и милосердия. Многие из вас и сегодня, в эти праздничные дни, на рабочем посту. Спасибо вам за самоотверженный труд и верность клятве Гиппократа, профессионализм, благородство, чуткость и доброту.

Лечить болезни значительно сложнее, чем их предупредить. И мы уверены, что псковские медики продолжат лучшие традиции российской медицины, в основе которых - многогранная работа по профилактике заболеваний, пропаганде активного образа жизни, заботе каждого человека о собственном здоровье.

От души желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, благополучия и новых достижений в вашем благородном труде!» - говорится в тексте поздравления.

День медицинского работника жители России, Белоруссии и Украины по многолетней традиции отмечают в третье воскресенье июня. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей