Новости партнеров
Общество

В 4 часа утра 22 июня псковские «молодогвардейцы» зажгут свечи памяти

19.06.2009 17:37|ПсковКомментариев: 0

22 июня, в День памяти и скорби, в Дновском районе Псковской области на воинском захоронении времен Великой Отечественной войны (Колотушино) будут зажжены «свечи памяти» в рамках акции «Защитим память о Великой Победе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, инициаторами проведения данной акции на протяжении трех лет выступает актив Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По словам начальника штаба псковских молодогвардейцев Олега Михайлова, выезд группы из 15 человек на место проведения акции состоится накануне, 21 июня.

Сначала пройдет митинг и возложение цветов к мемориалу павших воинов. Затем ребята посетят местный музей, где им расскажут об истории военного городка в Колотушино, ставшего в период с 1941 по 1944 годы немецким концлагерем. Во второй половине дня запланировано провести работы по благоустройству братского захоронения.

Предполагается также установить дорожные указатели к месту захоронения. Вечером «молодогвардейцы» соберутся у костра, будут говорить о событиях Великой Отечественной войны, исполнять под гитару песни военных лет.

В 4 часа утра 22 июня участники акции зажгут свечи у мемориала.

Добавим, что в этот день члены «Молодой Гвардии Единой России» зажгут «свечи памяти» по всей стране.

  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей