Новости партнеров
Общество

Псков будет претендовать на проведение международных Ганзейских дней

22.06.2009 09:28|ПсковКомментариев: 5

Псков подаст заявку на право проведения международных Ганзейских дней. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, Великий Новгород в 1993 году стал первым официальным членом Ганзейского союза Нового времени от России, и теперь ежегодно представляет себя и российские города на международных встречах, которые проходят ежегодно. Список городов, имеющих право проведения международных Ганзейских дней, определен до 2036 года. Великий Новгород - единственный российский город, принимавший у себя делегации из более ста городов Европы (около 2,5 тысяч иностранных гостей)  в 2009 году.

Многие города, входящие в Ганзейский союз Нового времени планируют подать заявки на проведение у себя следующего Международного фестиваля. Псков станет одним из соискателей на право принимать Ганзейский Союз у себя.

«Для этого необходимо на ближайшую сессию Псковской городской Думы внести данный вопрос, решение депутатов станет основой для оформления официальной заявки, которая будет рассмотрена в июне следующего года на собрании всех членов Ганзы. Мы будем претендовать на это право, и следующие Ганзейские Дни Нового Времени в России должны пройти у нас в Пскове», - рассказал глава города Пскова Иван Цецерский.

По мнению мэра Великого Новгорода Юрия Борышева, следующие Ганзейские Дни в России нужно проводить в Пскове - городе, с которым соседствует Новгород и издавна имеет и общее историко-культурное наследие и дружественные связи. 

«Мы с вами уже давно друзья с псковичами, и мы с удовольствием приехали бы к вам в город на Международные Ганзейские Дни. Я думаю, что Пскову стоит подать заявку на проведение следующих Ганзейский Дней в России. И будем поддерживать ваше решение и голосовать за Псков», - сказал Юрий Бобрышев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей