Новости партнеров
Общество

Новый экстремальный молодежный вид спорта «Фрироуп» будет презентован в Пскове в День молодежи

22.06.2009 15:53|ПсковКомментариев: 0

Несколько дней молодые псковичи будут отмечать День молодежи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по делам молодежи города Пскова.

Так, первое мероприятия в рамках празднования Дня молодежи пройдет 23 июня. В этот день состоится саммит главных субъектов молодежной политики. Молодые политики исполнительной и законодательной власти будут вести  дискуссию на тему существования молодежной политик и в Пскове.

26 июня в клубе «Тир» пройдет конкурс молодых рок музыкантов «Рок-фуршет». Для участия в конкурсе приглашаются недавно созданные группы, не имеющие пока большого запаса песен и не обладающие опытом выступления на «большой» сцене.

27 июня в Детском парке празднования продолжатся торжественным открытием V трудового сезона студенческих отрядов. В этот же день запланировано проведение ряда спортивных мероприятий, в числе которых алтимат фрисби (командная игра с летающим диском, отборочные игры Северо-западной Лиги), женский футбол (товарищеская игра «Сборная школьников» - Сборная студентов»), пейтбол, а также презентация нового экстремального молодежного вида спорта «Фрироуп».

Фрироуп («Висячие сады») - вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Результат соревнований во Фрироупе, как правило, определяется по времени прохождения дистанции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей