Новости партнеров
Общество

Полевой лагерь откроется для «юных спасателей» в Себежском районе

23.06.2009 10:17|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие полевого лагеря «Юный спасатель» пройдет недалеко от озера Белое Себежского района 25 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, ребята, которые приедут в лагерь, будут совершенствовать навыки ведения поисково-спасательных работ в различных условиях чрезвычайных ситуаций.

Планом основных мероприятий полевого лагеря предусматриваются как практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ, так и соревнования юных спасателей по различным видам: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»; «Поисково-спасательные работы в природной среде»; «Поисково-спасательные работы на акватории»; «Комбинированная пожарная эстафета»; «Кросс 1 км»; «Комбинированное силовое упражнение».

Также детей в лагере ждут спортивные соревнования (футбол, волейбол, стрельба, перетягивание каната) и конкурсная программа (конкурс стенгазет, конкурс представлений команд, конкурс военно-патриотической песни, конкурс на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, организация быта в полевых условиях).

В лагерь приглашаются команды от кадетских корпусов, школ, классов, кружков «Юный спасатель», учащиеся которых прошли подготовку по специализации «Аварийно-спасательное дело» в течение года.

Состав команды: 8 участников, из них не менее 2 девушек, 1 руководитель и 1 заместитель руководителя (оба старше 18 лет). Дополнительно в состав команды могут входить до двух запасных участников. Возраст участников полевого лагеря 14-17 лет.

Все участники полевого лагеря должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и уметь плавать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей