Новости партнеров
Общество

Центр Красного Креста в поселке Подсевы (Порховский район) отмечает 10-летие

24.06.2009 10:10|ПсковКомментариев: 0

10 лет отмечает Центр Красного Креста в поселке Подсевы (Порховский район). Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею, состоится в поселке сегодня, 24 июня.

В торжественном мероприятии примут участие добровольцы Красного Креста, которые стояли у истоков создания Центра, дети, подростки и взрослые жители поселка. В юбилейном мероприятии примут участие руководители Порховского района - глава района Виктор Степанов и  глава администрации сельского поселения «Славковская волость» Анатолий Трофимов. Поздравить подсевчан прибудет народный коллектив из Пыталова «С песней по жизни».

Созданный 10 лет назад Центр Красного Креста по сей день пользуется особым уважением как со стороны взрослых и пожилых людей, так и детей. В Центре Красного Креста открыты и работают библиотека, читальный зал, досуговый Центр «Общение», Гостиная Красного Креста, игровая комната для детей, медицинский кабинет  для приема больных. Деятельность проекта способствует повышению доступности социальной помощи и поддержки социально незащищенных пожилых людей, детей и подростков, проживающих в поселке. Особой популярностью Центр Красного Креста пользуется среди детей и подростков.  В досуговом Центре они проводят свое свободное время за компьютером, с любимыми играми, смотрят видеофильмы. А в читальном зале для любознательных подростков в распоряжении достаточное количество полезных книг. Для детей и взрослых персонал Центра ежегодно проводит различные мероприятия, за последние пять лет для детей было организовано 150 познавательно-развлекательных  мероприятий, 200 видеопоказов, 288 занятий основам компьютерной грамотности.

В Центре Красного Креста ежедневно осуществляется прием жителей поселка. На приеме жителям поселка предоставляется необходимая помощь в получении медикаментов, оказываются социально-бытовые услуги, как в Центре, так и на дому. Ежегодно помощь Красного Креста получают около 100 человек, в том числе 5 человек на дому. Более 150 человек воспользовались услугами центра в мелком ремонте одежды на швейной машинке на условиях самопомощи.

Финансирование программы осуществлялось из средств программы «Миграция населения», «Прямые партнерские связи с Шведским Красным Крестом» и за счет средств местной Администрации. В настоящее время финансирование осуществляется за счет собственных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей