Новости партнеров
Общество

Великолукским выпускникам вручили золотые и серебряные медали

24.06.2009 16:08|Великие ЛукиКомментариев: 0

716 великолукских школьников шагнули 24 июня во взрослую жизнь, оставив позади 11 не самых худших лет своей жизни. Лет, которые были наполнены радостями и печалями, заботами и радостями, поражениями и победами, но всегда несли исключительно пользу в плане постижения мира людей.

Торжества по случаю завершения школьного марафона открылись в 13 часов торжественным вручением 62 золотых и серебряных медалей выпускникам муниципальных общеобразовательных учреждений. Эта приятная церемония прошла в драматическом театре и началась она с гимна России.

Затем слово было представлено мэру Великих Лук Сергею Сергиенкову. Онотметил, что  сегодня выпускники получают то, на что работали много лет, к чему стремились все свои школьные годы. А еще мэр заметил:

- Я хочу, чтобы через 5-6 лет, после учёбы в лучших вузах России и мира, вы как патриоты родного города обязательно вернулись в Великие Луки.

На сцену для зачтения соответствующего приказа поднимается начальник управления образования администрации города Александр Шулаев. Он называет фамилии,и для получения золотых медалей к мэру подходят юноши и девушки из самых разных школ. Первыми удостоились чести стать обладателями медалей выпускники школы №1 Никита Доценко и Алина Лазарева.

Прекрасную песню о Великих Луках «Дарю тебе город» не менее прекрасно исполнила выпускница школы№2 Александра Сафонова. После награждения серебряных медалистов Александр Шулаев подчеркнул, что прошедший учебный год был очень интересным и насыщенным важными событиями. Прозвучало признание очевидных успехов в обеспечении образовательного процесса в лицее №11, гимназии, школах №№5, 7, 6.

- Все наши школы достойно представляют сейчас своих выпускников, которые получили свои первые в жизни государственные награды, - сказал Александр Анатольевич.

С концертным номером выступила студия бального танца дома детского творчества им. А. Матросова. С напутствиями и пожеланиями счастья на жизненном пути обратилась к залу серебряная медалистка 1989 года и выпускница школы №7, мать двоих золотых медалисток года 2009-го, тоже окончивших школу №7 Ирина Мосачихина.

А, памятуя о том, что нынешний год Президентом России объявлен Годом молодёжи, слово было предоставлено выпускнику лицея №11 Кириллу Ефимову. Он, от лица молодого поколения выразил понимание того, что за их спинами стоят сейчас многие поколения великолучан, и все выпускники всегда будут помнить, что они великолучане и всегда будут возвращаться в любимый город, куда бы их не забросила судьба.

Золотые слова!

А. КАНАВЩИКОВ

Фото Татьяны ЛАПКО

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей