Новости партнеров
Общество

Псковские единороссы возьмут под контроль реализацию закона по прекращению деятельности игровых заведений

25.06.2009 12:15|ПсковКомментариев: 5

Псковские единороссы возьмут под контроль реализацию закона по прекращению деятельности игровых заведений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в четверг заявил секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Псковского областного Собрания Валентин Каленский.

Он напомнил, что с 1 июля вступает в силу федеральный закон в отношении игровых автоматов. По словам В.Каленского, сегодня эта тема не осталась безразличной ни для жителей области, ни для жителей страны в целом. «В отношении нашего региона она также актуальна, потому что мы знаем,  что есть семьи, которые пострадали от этого вида деятельности», - подчеркнул лидер псковских единороссов.

«Партия «Единая Россия» не останется в стороне от этой проблемы, уже дано поручение на местах - контролировать ход реализации закона о закрытии игровых залов», - заявил Валентин Каленский.

Он отметил, что после того, как игровые автоматы будут закрыты, работники этой сферы останутся без работы. Псковские единороссы попытаются проконтролировать и этот вопрос и помочь с трудоустройством.

Напомним, что с 1 июля 2009 года играть в азартные игры и вести игорную деятельность на территории Российской Федерации можно будет только в четырех специально отведенных игорных зонах. Они будут созданы в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

В Псковской области ведется подготовительная работа по реализации Федерального закона «Об игорном бизнесе». В частности, губернатор Андрей Турчак отдал распоряжение подготовить места для ответственного хранения игровых автоматов. Правоохранительные органы с 1 июля будут демонтировать и изымать игровые автоматы, а затем передавать на хранение.

Также принято решение обратиться к территориальным подразделениям федеральных органов власти, таким как управление Роспотребнадзора по Псковской области, Управление государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Псковской области и другим, с целью организации проведения проверок помещений, в которых расположены игровые автоматы. Управлению Федеральной налоговой службы (УФНС) по Псковской области рекомендовано привлекать при проведении проверок сотрудников милиции общественной безопасности, применять к нарушителям санкции.

Так, невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Должностным лицам органов внутренних дел поручено, в случае непрекращения игорной деятельности, составлять протоколы об административном правонарушении, проводить изъятие игровых автоматов или их арест. Также УВД предписано принять меры по применению к организаторам игорных заведений, не имеющих лицензии на осуществление данной деятельности.

«Я хочу, чтобы в части выполнения закона об игорном бизнесе Псковская область была показательной», - заявил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей