Новости партнеров
Общество

Пять псковских студентов отправились в Белоруссию для прохождения летней практики

25.06.2009 17:59|ПсковКомментариев: 0

Пять псковских студентов отправились в Белоруссию для прохождения летней практики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, все они студенты  Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и Псковского филиала Российской международной академии туризма.

Проходить практику они будут на базе белорусских санаторно-курортных учреждений. Это стало возможным благодаря успешным переговорам представителей ликвидированного комитета по инвестициям администрации Псковской области и управления образования с «Белпрофсоюзкурорт».

По словам ранее возглавлявшего комитет по инвестициям, а теперь председателя комитета по транспорту и связи Дмитрия Разумова, организация стажировки псковских студентов в санаториях Минской и Витебской областей является еще одним шагом в выстраивании конструктивных отношений с соседней Беларусью.

«У нас имеются отличные возможности для совместной работы в области туризма. И Псковская область, и Республика Беларусь являются перспективными площадками для развития почти всех видов туризма: культурно-познавательного, экологического, рекреационного и других. Более того, мы заинтересованы в создании совместных туристических маршрутов, проходящих по территории Псковской и соседней Витебской областей. Надеемся, обмен опытом будущих специалистов туриндустрии станет очередным шагом на пути создания совместных проектов с Республикой Беларусь в сфере туризма», - отметил он.

Псковские студенты смогут на практике реализовать полученные знания в сфере гостиничного сервиса, приобретут новый опыт, познакомятся со сверстниками, наладят личное общение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей