Новости партнеров
Общество

Изыскать дополнительные средства на подготовку школ к 1 сентября рекомендовали депутаты администрации Пскова

26.06.2009 10:40|ПсковКомментариев: 2

Изыскать дополнительные средства на подготовку школ к 1 сентября рекомендовали депутаты администрации города Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сегодняшней сессии Псковской городской Думы, до 7 июля администрация города должна будет рассмотреть все варианты решения проблемы, после чего вопрос будет еще раз обсуждаться совместно с городской Думой.

Депутаты сегодня внесли изменения в бюджет города на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов.

По словам начальника финансового управления города Тамары Винт, изменяются общие параметры бюджета. Доходная часть увеличивается на 22 млн. 876 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений и составляет теперь с учетом изменений 2 млрд. 717 млн. 849,5 тыс. рублей. Расходная часть уменьшается на 29 млн. 860,1 тыс. рублей и составляет 2 млрд. 788 млн. 849,5 тыс. рублей. Таким образом, дефицит городского бюджета составляет 71 млн. рублей, или 5%.

В частности, увеличиваются дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 56 млн. 491 тыс. рублей, в том числе на ремонт дорог - 52 млн. 736 тыс. рублей, остальная сумма  - на переселение граждан из ветхого жилья. При этом сокращаются субсидии на строительство и модернизацию дорог на 43 млн. 773 тыс. рублей, эти средства ранее планировалась направить на  ремонт улицы Коммунальной на участке от улицы Юбилейной до улицы Рокоссовского.

Комитет городской Думы по бюджету, налогам и финансовому контролю внес дополнения в проект изменений в бюджет. Так, они рекомендовали предусмотреть расходы на подготовку школ к новому учебному году, также на 100 тыс. рублей снижаются расходы на содержание Псковской городской Думы, и на эту же сумму увеличиваются расходы на реализацию муниципальной программы «Патриотическое воспитание на 2007-2010 годы».

Депутаты единогласно приняли решение внести поправки в бюджет и согласились с предложениями бюджетного комитета.

Ранее сообщалось, что председатель комитета городской Думы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева заявила, что  депутаты «уменьшили дефицит, но на меньшую сумму, чем предлагала администрация города, потому что единодушно решили поддержать дошкольные и общеобразовательные учреждения города, выделив им средства на подготовку к учебному году. Каждому детскому садику - по 100 тыс. рублей, каждой школе, а их 28, - по 300 тыс. рублей».  

Напомним, что в 2007 году школы города по предложению гордумы также получили по 300 тыс. рублей на подготовку к началу учебного года, и эти средства очень помогли образовательным учреждениям решить самые острые «аварийные» вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей