Новости партнеров
Общество

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и «Подросток» получили помещения на праве оперативного управления

26.06.2009 16:11|ПсковКомментариев: 0

Нежилые помещения, занимаемые двумя учреждениями образования Пскова - Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции и Центром образования «Подросток» - закреплены за этими учреждениями на праве оперативного управления. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 45-й сессии Псковской городской Думы. 

Как отметила председатель КУМИ Пскова Татьяна Иванова, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, работающий с 1997 года, занимает на праве безвозмездного пользования два нежилых помещения - на Рижском проспекте, 14, общей площадью 287,5 кв. метров, и на ул. Металлистов, 10 (площадь 196,5 кв. метра). Теперь же, согласно статье 39 федерального закона «Об образовании», эти помещения должны быть закреплены за учреждением на праве оперативного управления.

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции занимается обучением и воспитанием детей от 3 до 18 лет, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Учреждение оказывает услуги по диагностике, коррекционно-развивающей и реабилитационной работе, а также проводит консультации и осуществляет научно-методическую деятельность.

Депутаты городской Думы проголосовали большинством голосов за то, чтобы закрепить указанные помещения за Центром на праве оперативного управления. По той же схеме, исходя из требований статьи 39 федерального закона «Об образовании», гордума решила закрепить на праве оперативного управления за Центром образования «Подросток» нежилые помещения на ул. Звездной, 12, площадью 309,3 кв. метров; на ул. Красноармейской, 29, площадью 154,2 кв. метра, и на ул. Школьной, 2 (48,5 кв. метра).

Центр «Подросток» работает с детьми 14 - 18 лет, которые в силу разных причин покинули школу. В Центре они получают образование и одну или несколько специальностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей