Новости партнеров
Общество

Исполнение закона об игорной деятельности спасет людей от зависимости, ничуть не лучшей, чем алкогольная или наркотическая - Валерий Лесников

26.06.2009 16:21|ПсковКомментариев: 2

«Чем быстрее будет выполнен закон об игорной деятельности, тем меньше людей попадут в зависимость, которая ничуть не лучше, чем алкогольная или наркотическая», - заявил депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, комментируя инициативу федеральных властей, согласно которой с 1 июля в России запрещается работа игорных заведений вне специально отведенных игровых зон.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, Валерий Лесников напомнил, что закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» был принят два года назад, и у субъектов малого и среднего предпринимательства было достаточно времени для его исполнения.

«Закон действительно необходим. С каждым годом все больше и больше людей становятся постоянными посетителями игорных заведений. Для нашей страны это недопустимо, потому что игорная деятельность отрицательно влияет на общество. Пагубная зависимость от игры губит людей, из-за нее возникают финансовые и семейные проблемы», - сказал Валерий Лесников.

Депутат также отметил, что губернатор Андрей Турчак на заседании Антикризисной комиссии высказался за скорейшее исполнение этого закона. Также деятельность по ликвидации игорных заведений поддержало региональное отделение «Единой России». «Исполнение закона возложено на силовые структуры. Я уверен, что ликвидация игорных заведений  положительно скажется на ситуации в обществе», - подчеркнул он.

Напомним, что с 1 июля 2009 года играть в азартные игры и вести игорную деятельность на территории Российской Федерации можно будет только в четырех специально отведенных игорных зонах. Они будут созданы в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей