Новости партнеров
Общество

Накануне Дня молодежи глава администрации Пскова встретился с молодежной делегацией

26.06.2009 21:01|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 26 июня, в преддверие Дня молодежи, глава администрации Ян Лузин встретился с молодежной делегацией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, на встречу были приглашены активные  представители молодежного сообщества города. У главы администрации также присутствовали его заместитель  Алексей Ковалев и председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Михайлов. Участники встречи обсудили перспективы и направления совместного взаимодействия городской администрации и обсудили городские темы.

Ян Лузин подчеркнул, что молодежная политика является одним из приоритетов в городской администрации, и что городской бюджет является бюджетом социальной направленности, часть средств которого направлена на финансирование молодежных мероприятий.           

20 лучших представителей молодежи Пскова (среди них представители городского Студенческого Правительства, институтов, техникумов и лицеев, объединений патриотической направленности - Центра внешкольной работы «Патриот», клуба «Молодежный») за активное участие в реализации государственной молодежной политики были награждены благодарностями главы администрации города.

Учитывая, что в 2009 год, объявленный в России Годом молодежи, выросла поддержка государства молодежной политики, у участников встречи накопилось много вопросов к городской власти. В частности, они касались приоритетов молодежной политики на ближайшее время.    

Глава городской администрации поделился планами, которые еще не получили официального освещения, а именно о создании муниципальной милиции, что позволит обеспечить более серьезную охрану общественного порядка. Шел разговор также и об усилении учета и контроля за торговлей алкогольными напитками вблизи образовательных учреждений, о планах создания своеобразной охранной зоны вблизи данных социальных объектов с целью минимизировать употребление молодежью алкогольных напитков.

Ян Лузин отметил, что будет возобновлена работа Координационного Совета при администрации города по взаимодействию с общественными организациями. Также в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о создании нового единого городского молодежного центра, который станет единственным в Псковской области муниципальным учреждением данной направленности

По итогам встречи глава городской администрации пожелал молодежи успехов в их общественной деятельности и в учебе. Он выразил благодарность за совместную работу и вклад, который вносит молодежь в совершенствование молодежной политики в городе. В заключение Ян Лузин высказал мнение, что нужно «как можно чаще проводить такие совместные встречи и вести конструктивное сотрудничество на благо родного города». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей