Новости партнеров
Общество

Педагоги Псковской области проходят стажировку в Москве

30.06.2009 09:30|ПсковКомментариев: 0

Группа педагогических работников Псковской области проходят стажировку в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном между управлением образования Псковской области и Западным окружным управлением образования Департамента образования Москвы, более 40 человек во вторник, 30 июня, примут участие в стажировке на базе образовательных учреждений столицы.

Напомним, в рамках комплексного проекта модернизации образования в Псковской области проводится работа по повышению квалификации педагогических и руководящих работников.

В рамках повышения квалификации проводятся стажировки в образовательных учреждениях Эстонии и Латвии, а также Западного округа Москвы. Последний семинар для псковичей Западное окружное управление образования Департамента Москвы организовало 11-14 декабря 2008 года. Московская делегация посетила Псковскую область 5-7 июня 2009 года. Сотрудничество с Западным округом Москвы длится уже 9 лет. За это время установлены прямые контакты между нашими образовательными учреждениями.

Добавим, что организатором запланирована не только насыщенная образовательная часть программы, но и культурная. В частности, псковские педагоги побывают на концерте Николая Баскова. В рамках благотворительной программы «Перекресток - школам!», которая проводится при содействии Департамента образования Москвы, более 8 тысяч билетов на выступление певца распространены бесплатно среди учителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей