Новости партнеров
Общество

Дни Пскова в Нойсе и Дни Нойса в Пскове планируется провести в 2010 году

30.06.2009 16:40|ПсковКомментариев: 0

В ходе рабочей поездки в город Нойс (Германия) заместитель главы Пскова Наталия Соколова обсудила с руководством немецкого города - побратима Пскова план мероприятий, приуроченных к 20-летию партнерских отношений Пскова и Нойса. В частности, как сообщила Псковской Ленте Новостей сама заместитель главы Пскова, в 2010 году планируется проведение Дней Пскова в Нойсе и соответствующих мероприятий в Пскове. 

«Нойс к партнерским отношениям относится очень серьезно, и Дни Пскова в этом городе планируется провести очень масштабно. Практически 60% жителей Нойса знают, что такое Псков, и где он находится», - сказала Наталия Соколова.

Бургомистр Нойса Герберт Напп и его заместители, занимающиеся партнерскими отношениями, рассказали заместителю главы Пскова, какие мероприятия и на каких площадках планируется провести в Нойсе в рамках Дней Пскова. Уже можно говорить, что начнутся основные мероприятия, посвященные 20-летию партнерских связей, 28 мая 2010 года.

В свою очередь, Наталия Соколова сообщила немецким коллегам, что в ближайшее время на обсуждение в Пскове будет вынесен вопрос о проведении Дней Нойса. Ориентировочно празднование планируется на лето 2010 года. Ожидается, что в рамках Дней Нойса в Пскове и Дней Пскова в Нойсе состоится обмен творческими коллективами, детскими и молодежными делегациями обоих породненных городов. 

Напомним, что целью поездки Наталии Соколовой в Нойс являлось вручение первому заместителю бургомистра города Петеру Зенгену медали «За заслуги перед Псковом». Он был удостоен этой награды «за активную работу по укреплению партнерских связей городов побратимов Пскова и Нойса, большой вклад, внесенный в развитие дружбы и сотрудничества между народами РФ и Германии, особо выдающиеся заслуги в общественной и благотворительной деятельности в муниципальном образовании «Город Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей