Новости партнеров
Общество

Прием граждан в общественной приемной Владимира Путина провел Армен Мнацаканян

30.06.2009 18:00|ПсковКомментариев: 48

Сегодня, 30 июня, начальник Главного государственного управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян провел прием граждан в Псковской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Как сообщили Псковской Ленте Нвоостей в пресс-службе администрации Псковской области, с вопросами к нему обратились девять жителей Пскова, Пушкиногорского и Порховского районов.

Как рассказал Армен Мнацаканян, большинство людей, которые обратились в приемную, разъяснения получили на месте. По некоторым вопросам, в частности по проблеме обеспечения жильем детей-сирот, соответствующие письма направлены в муниципальные образования, а также в территориальные управления соцзащиты, отметил начальник управления.

Еще один гражданин обратился за разъяснениями, как можно получить звание «ветеран труда». Армен Мнацаканян напомнил, что в соответствии с новым областным законом звание «Ветеран труда Псковской области» сможет получить житель области, зарегистрированный и проживающий на территории Псковской области, имеющий стаж работы на территории области не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. В регионе 9 100 человек могут получить это звание. Каждый из них с получением звания сможет ежемесячно получать 280 рублей. На обеспечения действия закона из бюджета области выделен 31 млн. рублей.

Также ряд обращений касались возможности улучшения жилищных условий детей-инвалидов и участников войны. Он напомнил, что на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в 2009 году из федерального бюджета предусмотрено 128 млн. рублей. Из них 110 млн. рублей будут направлены на реализацию Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года, согласно которого до 1 мая 2010 года планируется улучшить жилищные условия всем нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, и более 18 млн. рублей на обеспечение жильем граждан остальных категорий. Помимо этого, в беседе с псковичами обсуждался механизм трудоустройства после сокращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей