Новости партнеров
Общество

Программа празднования Дня Себежского края и встречи на Кургане Дружбы

03.07.2009 11:55|ПсковКомментариев: 0

3-5 июля состоится празднование Дня Себежского края, посвященное 65-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 595-летию со дня основания города Себежа. Также в эти дни пройдет 50-я встреча ветеранов и молодежи на Кургане Дружбы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

3 июля будет открыт мемориал на месте массового расстрела советских патриотов и мирных жителей в Себеже в 1941-1944 годах. Вечером в городском парке пройдет фестиваль современной поэзии.

Центральное мероприятие следующего дня (4 июля) - Международный антифашистский Форум, организованный по инициативе администрации Псковской области совместно с администрацией Себежского района. На форуме будут присутствовать делегации из Эстонии, Латвии, Белоруссии. В рамках форума состоится митинг и торжественное возложение венков и цветов к обелиску 150-й Идрицко-Берлинской дивизии. В Доме культуры Себежского района пройдет круглый стол под руководством председателя комиссии президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах Ирины Яровой.

В этот день запланированы культурно-развлекательные и спортивные мероприятия: ярмарка народных мастеров Великого Новгорода, Пскова, Смоленска, Витебска, Порхова, международный юношеский турнир по самбо, соревнования по гребле, парусная регата в акватории Себежского озера, большой праздничный концерт ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, праздничный фейерверк.

5 июля пройдет юбилейная 50-я встреча на Кургане Дружбы. Участниками мероприятия  станут губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, посол России в Латвии Александр Вешняков, посол России в Белоруссии Александр Суриков. На Курган Дружбы прибудут делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Белоруссии и Латвии. Они примут участие в торжественном митинге, возложат венки и цветы к памятникам погибшим героям. Завершится день праздничным концертом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей