Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» обеспечили электроснабжение праздничных площадок на Кургане Дружбы

06.07.2009 11:14|ПсковКомментариев: 0

Глава Себежского района Владимир Афанасьев выразил благодарность работникам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за организацию бесперебойного электроснабжения мероприятий празднования дней Себежского края и 50-й встречи ветеранов и молодежи на Кургане Дружбы, которые проходили 3-5 июля.

Специалисты Западных электрических сетей «Псковэнерго» заблаговременно осуществили проверку уличного освещения в районном центре, обеспечили  установку дополнительных светильников и точек электропотребления на праздничных мероприятиях.

По словам начальника РЭС №2 Западных электрических сетей «Псковэнерго» Алексея Александрова, накануне торжеств было установлено в общей сложности порядка 40 розеточных групп в местах проведения торжественных митингов, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, а также уличных торговых точек, где в обычное время отсутствует стационарное электроснабжение.

На случай неблагоприятных погодных явлений и возможных перебоев в электроснабжении, к работе были подготовлены резервные источники питания – два дизель-генератора, имеющихся в распоряжении Западных электрических сетей. Их мощности хватило бы, чтобы взять на себя нагрузки для электрообеспечения всех праздничных площадок.  

Кроме того, на все время проведения торжественных мероприятий диспетчерская служба производственного отделения работала в режиме усиленного контроля за эксплуатацией электроустановок, а оперативно-выездная бригада старшего мастера Анатолия Комарова осуществляла круглосуточное дежурство.

Напомним, что в нынешнем году состоялась юбилейная, 50-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы в Себежском районе, на границе трех государств: России, Латвии и Белоруссии. В торжествах принимали участие  губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, посол России в Латвии Александр Вешняков, посол России в Белоруссии Александр Суриков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей