Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак и Борис Полозов поздравили жителей области со Всероссийским днем семьи, любви и верности

08.07.2009 11:27|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель областного Собрания Борис Полозов поздравили жителей области со Всероссийским днем семьи, любви и верности. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

«Семья, тепло отчего дома, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких - главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности. Поэтому поддержка института семьи является приоритетом в государственной политике как на федеральном, так и на областном уровнях», - говорится в тексте поздравления.

В  этот праздничный день губернатор и спикер областного Собрания выразили особую благодарность многодетным семьям за  воспитание детей. «От всей души желаем молодым семьям хранить и приумножать семейные традиции. А всем  жителям области и в дальнейшем хранить и беречь верность и любовь друг к другу, дарить радость своим родным и близким людям. Здоровья вам и долголетия. Пусть никогда не гаснет свет вашего семейного очага, а этот праздник принесет в каждую семью счастье, благополучие и взаимопонимание», - пожелали они жителям региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей