Новости партнеров
Общество

В Себеже открыто новое здание отделения Управления ФСБ России по Псковской области

08.07.2009 15:22|ПсковКомментариев: 4

Открытие нового здания Себежского отделения Управления ФСБ России по Псковской области состоялось 8 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, это первое административное здание, построенное за последние годы для УФСБ РФ по Псковской области. Оно было возведено в рекордно короткие сроки - за 7 месяцев. Строительство велось на средства федерального бюджета.

Символическую красную ленточку на входе перерезали начальник УФСБ России по Псковской области Георгий Драчев и Андрей Турчак. На торжественной церемонии также присутствовали директор Дирекции Северо-Западного федерального округа по строительству ФСБ России Сергей Елизаров, сотрудники районного отделения УФСБ, частные лица.

Глава региона поздравил сотрудников службы безопасности с новым зданием, и выразил надежду, что строительство подобных объектов в регионе будет продолжено.

Не отступая от давних традиций, сотрудники Себежского отделения УФСБ РФ первым пустили в новый дом рыжего котенка.

Новое здание отвечает всем современным требованиям. Оно будет оборудовано новейшими видами связи и компьютерной техникой.

«Здание такого уровня - единственное в Псковской области. Надо понимать, что федерация выделила средства на строительство объекта в непростых экономических условиях. Это аванс, который мы должны будем оправдать качественной и эффективной работой», - сказал Георгий Драчев.

Он также пояснил, что место под строительство выбрано не случайно. «Себежский район - западная граница России и на этом участке необходимо усилить работу Федеральной службы безопасности», - сказал начальник УФСБ РФ по Псковской области.

В свою очередь Сергей Елизаров напомнил, что не так давно в Пскове была сдан 90-квартирный жилой дом для сотрудников ФСБ и их семей, и планируется построить еще три дома. Кроме того, в Пскове будет построена поликлиника для сотрудников службы безопасности, добавил он.

После торжественной церемонии открытия Георгий Драчев и Андрей Турчак осмотрели кабинеты и подсобные помещения нового здания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей