Новости партнеров
Общество

Слет «Внуков Маргелова» воспитывает в детях чувство патриотизма - Игорь Сиротин

09.07.2009 10:51|ПсковКомментариев: 3

«Мы хотим научить детей защищать родину, любить свой край, уважать наши Вооруженные силы. Мы хотим, чтобы они выросли хорошими людьми», - сказал руководитель Межрегионального слета военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы.

Он напомнил, что раньше проводились такие мероприятия, как «Зарница», на которых подрастающее поколение могло научиться защищать свою страну. «Нынешний слет - это тоже объединение, способное сплотить молодежь, воспитать в них чувство патриотизма», - сказал депутат. И добавил, что 130 ребят, которые примут участие в нынешнем слете - это лучшие представители молодежи, которых интересует наша история, героические примеры прошлого и настоящего.

Депутат также отметил, что слет назван в честь основателя ВДВ - Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. «Он руководил десантными войсками почти четверть века и его вклад в формирование этого рода войск бесценен. Мы гордимся тем, что наш слет носит имя этого легендарного человека», - подчеркнул он.

Напомним, что с 13 июля по 26 июля в Псковской области на базе 104-го десантно-штурмового полка пройдет II Межрегиональный слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова». Целями организации слета стали увековечивание памяти легендарного командующего  ВДВ генерала армии Василия  Маргелова, популяризации профессии защитника Отечества, патриотическое воспитание молодежи на героических примерах наших современников, а также общение и обмен опытом среди представителей  военно-патриотических и военно-спортивных организаций России. Организаторами слета выступили администрация  Псковской области, комитет Псковской области по молодежной политике и спорту,  Псковская городская Дума, администрация города Пскова, Автономная некоммерческая организация «Детско-молодёжный военно-патриотический клуб «Высота» и Управление 76-й дивизии.

Первый слет «Внуки Маргелова» состоялся летом 2008 года и был приурочен к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей