Новости партнеров
Общество

Подготовку к празднованию 500-летия со дня присоединения Пскова к Москве начали в администрации региона

09.07.2009 15:46|ПсковКомментариев: 5

Государственный комитет по культуре приступил к подготовке и проведению мероприятий, посвященных 500-летию присоединения Псковской земли к единому Русскому государству. Эту дату предстоит отметить в 2010 году.

Как сообщила председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, уже подготовлен проект распоряжения администрации региона о составе оргкомитета. В него войдут официальные лица Пскова и области, видные ученые, общественные деятели культуры и искусства.

Отметим, вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных 500-летию вхождения Псковской земли в состав единого Русского государства, обсуждался на первом заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Андрее Турчаке 1 июля 2009 года.

Одной из первых в ряду мероприятий станет встреча молодежи России и зарубежья с историками по теме присоединения Пскова к Москве. Она пройдет в рамках работы Международного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» в четверг, 9 июля.

На встрече выступят председатель Центрального правления российского общества историков-архивистов, президент Ассоциации китаеведов РАН, академик Российской академии наук Владимир Мясников, заведующий кафедрой музееведения и археологии Псковского государственного педагогического университета им. С. М. Кирова, доцент, кандидат исторических наук Владимир Аракчеев, доцент Псковского государственного педагогического университета им. С. М. Кирова, кандидат исторических наук Зоя Тимошенкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей