Новости партнеров
Общество

Зеленый театр отремонтируют к Дню города Пскова

10.07.2009 17:44|ПсковКомментариев: 3

Зеленый театр отремонтируют к 1106-летию упоминания Пскова в летописи и 65-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в связи с тем, что праздники не за горами, в настоящее время активно ведутся приготовления к ним. В целях контроля проводимых работ представители городской администрации инспектируют места празднования.

В частности, заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев проверил ход и качество ремонтных работ в Зеленом театре, в котором проводятся наиболее масштабные концерты. В рабочей встрече также приняли участие начальник управления  культуры администрации города Пскова Феда Тесленко и директор Городского парка культуры и отдыха Юрий Мартынов.

На данный момент проведен капитальный ремонт сцены, заменены все балки пола, полностью убран мусор под сценой. Юрий Мартынов подчеркнул, что ремонт концертной площадки Зеленого театра производится за счет средств предприятия, которое он возглавляет.

Псковской Ленте Новостей директор Городского парка культуры и отдыха сообщил, что общий объем средств составляет около 200 тыс. рублей. «Помимо ремонта сцены в Зеленом театре также требуется привести в порядок зрительскую зону, но на это у нас денег нет. Получается, что мы являемся муниципальным учреждением, где проводятся все общегородские праздники, а оплачиваем ремонтные работы за свой счет», - отметил Мартынов. При этом он напомнил, что два года назад была составлена и направлена в администрацию города смета на ремонт Зеленого театра на сумму 330 тыс. рублей, но она так и лежит там до сих пор.

«На самом деле мы рассчитывали начать ремонт сцены еще после Дня Победы, но потом в Зеленом театре проходил Международный песенный фестиваль «Ветер надежды», на который приезжала Алла Пугачева, а потом - День России 12 июня. Ну а далее я сказал - или сейчас делать ремонт сцены, или никогда», - рассказал Юрий Мартынов.

По его словам, объем работы по ремонту сцены гигантский: в частности, много времени было потрачено на уборку строительного мусора, который строители сгребли под сцену во время предыдущего ремонта. Все это время мусор, в том числе и большие деревянные балки, гнили там. «Сейчас для нас главное - успеть завершить ремонт сцены к Дню города. Нам поставлена задача - сделать это до 20 июля. Работы еще много, но будем стараться успеть к сроку», - заключил Юрий Мартынов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей