Новости партнеров
Общество

В Гдове отметили День рыбака

13.07.2009 10:12|ГдовКомментариев: 0

День рыбака отметили в Гдове в воскресенье, 12 июля. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздничные мероприятия прошли на городском пляже на берегу Чудского озера в деревне Устье. В празднике приняли участие несколько сотен человек.

На пляже были организованы конкурсы и игры. С днём рыбака гдовичей поздравили Нептун с русалками. Впервые в рамках праздника проводился конкурс на нетрадиционное плавательное средство. В нём участвовали две «лодки», одна из них была изготовлена из пенопласта. Для жителей Гдова и гостей работали торговые палатки, для детей - батуты.

По сложившейся традиции, всех желающих пограничники угощали ухой по-гдовски. Всех желающих с утра и до обеда катали на катерах по Чудскому озеру. Вечером в 22:00 день рыбака завершился праздничными гуляниями на площади у торговых рядов.

Напомним, что День рыбака отмечается в России во второе воскресенье июля. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка - спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Профессиональный праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей