Новости партнеров
Общество

То, что мамы рекомендуют, папы будут поддерживать - Андрей Турчак

13.07.2009 16:06|ПсковКомментариев: 10

«То, что мамы рекомендуют, папы будут поддерживать», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая в Пскове акцию «Мамы рекомендуют», в рамках которой в разных городах страны проходят презентации специальных стендов с книгами российских издательств, которые мамы рекомендуют для чтения детям всей России.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, губернатор назвал знаменательным событием, что стартует акция именно на Псковской земле - западном рубеже страны. «Меня, как отца четверых детей, этот проект непосредственно касается. Мне небезразлично, на чем воспитываются и что читают мои дети», - сказал Андрей Турчак. Он считает важным, что проект «Мамы рекомендуют» - это не одноразовая акция, а партийный проект «Единой России», у которого есть шанс стать федеральным.

«Псковская область с удовольствием подхватывает этот проект. С 1 сентября во всех школах региона будут установлены стенды с книгами, которые рекомендуют для чтения знаменитые мамы», - сказал губернатор. Особенно важным он считает это для детей из сопредельных государств, которые у себя по месту жительства не всегда имеют доступ к нашей литературе. «Таким образом, этот проект будет распространяться и на восток, и на запад», - подытожил Андрей Турчак. В заключение он поблагодарил знаменитых мам, прибывших сегодня в Псков для открытия акции, и заверил: «Так как мамы рекомендуют, папы будут этот проект поддерживать».

В интервью журналистам губернатор выразил надежду, что знак «Мамы рекомендуют» может стать неким знаком качества, который будет распространяться не только на книги, рекомендованные к прочтению детям, но и на фильмы и любые другие детские продукты.

Ранее сообщалось, что сегодня в Пскове стартовала акция «Мамы рекомендуют». Знаменитые мамы - первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей (фракция «Единая Россия») Наталья Карпович, трехкратная чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, актриса Анастасия Мельникова и солистка Петербург-концерта Ольга Фаворская - представили в Приказных палатах специальные стенды с книгами российских издательств, которые рекомендовали бы для чтения детям.

Первыми познакомиться с книжными предпочтениями мам смогли дети из малообеспеченных семей Эстонии, Латвии, Литвы и Молдовы, отдыхающие  в оздоровительном лагере «Звездный» Невельского района.

Участие в открытии акции также приняли губернатор Псковской области Андрей Турчак; секретарь политсовета регионального отделения партии Валентин Каленский;  депутат Госдумы РФ Виктор Антонов, глава Пскова Иван Цецерский, начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова и секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Севастьянов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей