Новости партнеров
Общество

Два центра здоровья начнут работу в Псковской области

13.07.2009 18:05|ПсковКомментариев: 0

На базе Псковского наркологического диспансера и Великолукского центра профилактической медицины по нацпроекту «Здоровье» откроются два центра здоровья.

Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре администрации области со ссылкой на заместителя председателя областного комитета по здравоохранению и фармации Наталью Иванову.

Планируется, что центры начнут функционировать с четвертого квартала 2009 года.

В учреждениях каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию врача, провести первичную диагностику всего организма, по итогам которой специалисты центра предложат индивидуальную программу сохранения и поддержки здоровья.

Средства на создание и оборудование центров здоровья выделит государство. В частности, 1,5 млн рублей запланировано на покупку оборудования для скрининга сердца и сосудов, комплексной оценки деятельности дыхательной системы, комплектов экспресс-анализа и для определения в крови человека уровня общего холестерина, глюкозы и других токсических веществ. Кроме того, учреждения будут оборудованы тренажерами и комплексами для занятий лечебной физкультурой.

Специалисты для работы в центрах здоровья пройдут соответствующее обучение.

Добавим, что Правительство России уже определило Минздравсоцразвития РФ 830 миллионов рублей на создание таких центров в разных уголках страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей