Новости партнеров
Общество

Десантники примут активное участие в Днях Пскова

14.07.2009 12:29|ПсковКомментариев: 4

В Пскове десантники готовятся к Дню города. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й Десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, военнослужащие дивизии будут принимать активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 65-й годовщине освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1106-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской.

23 июля с 10:00 десантники проведут торжественные траурные церемониалы в местах воинских захоронений. В тот же день военослужащие 76-й ДШД примут участие в торжественном ритуале возложения гирлянды воинской  славы у монумента неизвестному солдату, где они отдадут воинские почести и пройдут торжественным маршем.

Десантники также будут участвовать в праздничном концерте в БКЗ филармонии.

25 июля в Финском парке будут выставлены полевые кухни, где участники фестиваля исторической реконструкции «Вольный Псков», гости и жители города смогут попробовать солдатской каши.

Участниками празднования Дня города станут также спортсмены - парашютисты, неоднократные чемпионы мира, Европы и Вооружённых Сил ВС, которые входят в состав сборной ВДВ и защищают честь 76-й дивизии и ВДВ на различных соревнованиях по парашютному спорту. 25 июля они примут участие в «VII КУБОК Гран-При ПараЭлит – 2009» - Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления.

Соревнования разбиты на 5 соревновательных раундов на нескольких площадках: в 10.00 на стадионе «Машиностроитель, в 12.00 на стадионе «747», в 16.00 - на городском пляже, в 20.00 на Ольгинском мосту, в 22.00 на площади Ленина. Сейчас десантники проводят тренировки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей