Новости партнеров
Общество

Зрителям «Железного града» оденут бумажные браслеты

14.07.2009 14:58|ПсковКомментариев: 2

Каждый зритель III международного фестиваля исторической реконструкции «Железный град», покупая билет, получит бумажный браслет. Это сделано для удобства передвижения по площадкам фестиваля и недопущения путаницы с приобретенными билетами. Об этом рассказал председатель совета Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Олег Лукьянов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Зрители смогут посетить фестиваль «Железный град» 15 или 16 августа. На каждый из этих дней фестиваля будут продаваться отдельные билеты. Кроме того, отдельные билеты будут продаваться и на площадки фестиваля, их две. Одна из них – в Изборской крепости, другая – в лагере реконструкторов, который расположится на берегу Городищенского озера. Каждому билету будет соответствовать свой цвет браслета, который будет одеваться зрителю на руку.

Таким образом, зрители смогут любое количество раз возвращаться на мероприятия «Железного града», в день, на который у него куплен билет. Достаточно будет показать браслет.

Стоимость взрослого билета составит 150 рублей, школьного – 50 рублей, дошколята традиционно смогут посмотреть на фестиваль бесплатно. У Изборской крепости будут работать 4 кассы, у лагеря реконструкторов – еще одна.

Добавим также, что на фестивалях исторической реконструкии в других городах России билеты в среднем стоят не меньше 250 - 300 рублей на весь день. С учетом того, что многие посетители проводят на фестивале в Изборске не более 2 - 3 часов, организаторы решили установить цену на входной билет на каждую из площадок в размере 150 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: III международный фестиваль исторической реконструкции «Железный град» Около 9 тысяч зрителей посетили фестиваль «Железный град» Более 700 реконструкторов приняли участие в фестивале «Железный град» «Железный град 2009» начал свою работу в Изборске Конверты с символикой фестиваля «Железный град» могут быть выпущены в 2010 году «Железный град» позволяет показать эпизоды реконструкции жизни старинной крепости Изборск - Владимир Куприн Погода не будет помехой участникам и зрителям «Железного града» в Изборске Автобусы на фестиваль «Железный град» в Изборск 15 августа будут ходить каждый час Турагентства проявляют серьезный интерес к фестивалю «Железный град 2009» 36 крупных клубов исторической реконструкции заявили своих участников на «Железный град 2009» в Изборске Фолк-группа «Белорыбица» выступит на фестивале «Железный град» в Изборске Программа III Международного фестиваля «Железный град 2009» Выковать себе на память новгородскую монету смогут гости «Железного града» Клуб «Плесков-град» будет на «Железном граде» воевать, торговать и фотографироваться Концепция III фестиваля «Железный град» достойна юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию Изборска - Владимир Куприн Составлена предварительная программа фестиваля «Железный град» (Изборск, 15 - 16 августа) Многие реконструкторы считают фестиваль «Железный град» в Изборске главным событием года – Олег Лукьянов Зрителям «Железного града» оденут бумажные браслеты В этом году фестиваль «Железный град» может стать беспрецедентным по числу участников
Лента новостей