Новости партнеров
Общество

Социальный комитет Псковской гордумы одобрил текст заявки в Ганзейскую комиссию о проведении Ганзейских дней в Пскове

15.07.2009 10:35|ПсковКомментариев: 1

Комитет Псковской городской Думы по социальным вопросам единогласно одобрил текст заявки в Ганзейскую комиссию по проведению международных Ганзейских дней о проведении этого мероприятия в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, члены комитета будут рекомендовать коллегам на сессии утвердить текст заявки, которую глава города Иван Цецерский должен будет направить в Ганзейскую комиссию.

«Псков - город с удивительной историей, который можно назвать хранителем русской старины. Этот древний город на протяжении нескольких веков являлся связующим звеном между средневековой Европой и Русью, своеобразной «дверью» в Европу, центром международного торгового сотрудничества», - указывается в тексте заявки, которая адресована президенту Ганзейского Союза нового времени обербургомистру города Любека господину Бернду Заксе. 

Затем в письме следует перечисление достоинств и красот города, а завершается послание строками о современном Пскове. «Современный Псков - один из красивейших, динамично развивающихся российских городов, важный туристский центр, бережно хранящий древние традиции. Партнерство с 18 зарубежными породненными городами строится на основе широких контактов граждан, предприятий и организаций с учетом таких ганзейских принципов Ганзейского Союза нового времени, как развитие на городском уровне приоритетных направлений в рамках международного сотрудничества, развитие структур демократического самоуправления, содействие развитию экономических контактов в различных сферах общественной жизни, содействие разбюрократизации и гибкости местных структур власти», - сообщается в тексте обращения президенту Ганзейского Союза.

Напомним, что текст заявки в Ганзейскую комиссию по проведению Международных Ганзейских дней в Пскове планируется утвердить на 46-я сессии Псковской городской Думы, которая состоится 17 июля.  Ранее глава Пскова Иван Цецерский в интервью Псковской Ленте Новостей заявлял, что наш город может претендовать на проведение этого масштабного мероприятия, но в более отдаленной перспективе: на 2037 - 2038 гг..

Ранее глава Пскова Иван Цецерский в интервью Псковской Ленте Новостей заявлял, что Псков будет вторым российским городом претендующим на проведение Международных Ганзейских Дней. Однако, поскольку график проведения Международных Ганзейских Дней расписан до 2036 года, наш город может претендовать на проведение этого масштабного мероприятия в более отдаленной перспективе: на 2037 - 2038 гг. Единственным российским городом, который принимал гостей из Ганзейского Союза, до этого был Великий Новгород.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей