Новости партнеров
Общество

Трех почетных горожан избирают депутаты из пяти кандидатур

17.07.2009 10:55|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской гордумы приняли решение избрать трех почетных граждан Пскова из пяти кандидатур, которые, по их решению, были внесены в бюллетень для тайного голосования.

Николай Соболь объясняет премудрости заполнения бюллетеня для тайного голосования

На сессии гордумы, которая проходит в эти часы в Городском культурном центре, депутаты по предложению председателя комитета по правовым вопросам гордумы Сергея Никифорова внесли изменения в положение о присвоении звания «Почетный гражданин Пскова». Было принято решение избирать не двух, а трех почетных горожан, его поддержали большинство депутатов.

Перед депутатами выступил председатель общественной комиссии по присвоению почетного звания Анатолий Васильев. Он напомнил, что были выдвинуты пять кандидатур: полковник в отставке, участник партизанского движения Василий Куличков, народный художник России, фронтовик-сталинградец Александр Силин, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира по академической гребле Нина Черемисина; заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, четырехкратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов и заслуженный деятель искусств России, председатель Ассоциации реставраторов России Савелий Ямщиков.

На заседании комиссии 24 июня прошло рейтинговое голосования, по итогам которого наибольшее число голосов получили кандидатуры Всилия Куличкова и Александра Силина, они и были рекомендованы для голосования на сессии гордумы

Однако на сессии Сергей Никифоров, учитывая заслуги всех пятерых соискателей звания Почетного гражданина Пскова, предложил внести все пять фамилий в бюллетень для тайного голосования. Депутаты это предложение поддержали.

Глава Пскова Иван Цецерский предоставил слово представителям общественности, которые выступили в поддержку кандидатов на присвоение звания почетного горожанина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей