Новости партнеров
Общество

Председатель Псковского облсуда принял делегацию американских студентов-юристов

17.07.2009 13:01|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 16 июля, председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев принял делегацию американских студентов.

Как сообщила Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, восемь будущих юристов университета города Нью-Хейвен штат Коннектикут во главе со своим преподавателем - профессором Биллом Тафойей проявили живой интерес к рассказу председателя областного суда об устройстве судебной системы в России и, в частности, Псковском регионе, а также об особенностях формирования судебного корпуса, нюансах российской законодательной базы, на основании которой отправляется правосудие, об органах судейского сообщества и некоторых аспектах российского судопроизводства.

После своего выступления Валерий Кондратьев ответил на вопросы американских студентов. Особый интерес у участников делегации вызвали темы, касающиеся суда присяжных, особого порядка судопроизводства, доступа общественности к информации о деятельности судов, формировании ювенальной юстиции в нашей стране и многие другие.

Добавим, что состав делегации также вошла наша соотечественница, сотрудник Нью-Хейвенского университета, а в недавнем прошлом координатор российско-американского проекта в области правосудия на территории Псковского области Елена Быстрова. Она отметила, что за шесть дней пребывания Пскове помимо Псковского областного суда, который на протяжении ряда лет принимает активное участие в международных проектах с судебными системами США и Швеции, американские студенты посетили следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Псковской области и псковские юридические вузы.

Двухнедельный визит американцев в нашу страну носит ознакомительно-образовательный характер и подразумевает посещение также Москвы и Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей