Новости партнеров
Общество

Открыта Интернет-страница, посвященная прощанию с Саввой Ямщиковым

20.07.2009 14:01|ПсковКомментариев: 0

Открыта Интернет - страница, посвященная прощанию с заслуженным деятелем искусств России, председателем Ассоциации реставраторов России, академиком РАЕН Саввой Ямщиковым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, зайти на страницу можно по адресу www.pskov.ru/yamshikov/.

Здесь опубликовано расписание траурных мероприятий и приведен телефон «горячей линии», по которой можно обращаться за справками.

Ранее сообщалось, что Савва Васильевич Ямщиков скончался на 71-м году жизни утром 19 июля в Псковской областной больнице, куда поступил 15 июля и был прооперирован. Отказало сердце. Он не дожил всего четыре дня  до того момента, как его любимый город Псков отмечал бы 1106-летие с момента первого упоминания в летописи.

Прощание с художником-реставратором пройдет в Псковском музее-заповеднике (экспозиция «Музей друзей») во вторник, 21 июля, с 12.00 до 19.00. В 18.00 в музее-заповеднике состоится гражданская панихида. В среду, 22 июля, с 10.30 до 11.00 в Успенском храме Святогорского монастыря пройдет отпевание. В 12.00 гроб с телом Савелия Ямщикова будет доставлен в Георгиевский храм на городище Воронич, где состоится заупокойная лития и погребение.

 

Средства на организацию похорон Саввы Васильевича выделены их резервного фонда администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей