Новости партнеров
Общество

Милиционеры из Китая познакомились с работой своих коллег из Пскова

21.07.2009 15:29|ПсковКомментариев: 0

Делегация сотрудников милиции Китайской Народной Республики познакомилась с работой своих коллег из Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый заместитель начальника УВД по Пскову, начальник криминальной милиции Сергей Титов, в течение двух часов в понедельник, 20 июля, они знакомились с объектами городского УВД.

«В конце прошлой недели наши китайские коллеги из провинции Фун Цзян ездили в университет МВД а Санкт-Петербурге, который закончили в разные годы. Выходные они провели в Псковской области, посещая наши достопримечательности, а вчера утром посетили УВД по Пскову», - рассказал Сергей Титов.

Гостям показали дежурную часть, возможности работы на компьютерной технике, систему «Безопасный город». Также они посетили следственный изолятор, где содержатся лица, задержанные по подозрению в совершении преступлений. После этого китайские коллеги побеседовали с сотрудниками городского УВД: их интересовал уровень зарплаты милиционеров  в Пскове, условия работы и многие другие частности.

«Также мы обсудили уровень преступности в Китае и в Пскове. В связи с тем, что в Китае разрешена смертная казнь за совершение преступлений, в городе, откуда они приехали, с населением в 12 млн. человек, уровень преступности намного ниже, чем в Пскове», - заключил Сергей Титов.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в рамках своего визита в Псковскую область делегация из Китая в составе 20 человек посетила Изборск, Псково-Печерский  монастырь, Псковский кремль и музей-квартиру В. И. Ленина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей