Новости партнеров
Общество

Освящен Ольгинский колодец в местечке Ольженец (Псковский район)

22.07.2009 14:56|ПсковКомментариев: 1

Освящен Ольгинский  колодец в местечке Ольженец (Псковский район). 22 июля, по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия  колодец освятил настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Олег Тэор, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской епархии.

24 июля  Русская Православная Церковь отмечает день памяти Великой Равноапостольной Российской княгини Ольги. По традиции большие торжества, посвященные этому замечательному празднику, проходят в Псковской Епархии. Со всех псковских  храмов прихожане во главе со священничеством крестным ходом придут к 11.00  на Вечевую площадь Псковского Кремля к Троицкому собору, где будет сослужена Божественная литургия и праздничный молебен. Возглавит торжественные богослужения Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий со священниками Пскова.

23 июля, в 7.30 утра, накануне праздника св. равноапостольной княгини Российской Ольги, в Выбутах (на родине св.Ольги) будет совершаться Божественная литургия. По окончании Божественной литургии состоится водосвятный молебен.

Кроме того, по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия в Выбутах состоится таинство Крещения в реке Великой, как при великом князе Владимире во время крещения Руси, всех некрещеных, желающих принять веру Православную.

23 июля от храма Александра Невского в Пскове будет курсировать автобус по маршруту: храм Александра Невского – Выбуты. Посадка в автобус в 7.00, отправление - в 7.30,  прибытие в Выбуты - в 8.00,  время в пути - 30 минут. Далее автобус будет следовать каждый час. В 16.00 от храма Александра Невского в Выбуты также отправится автобус. Обратно автобус из Выбут в Псков отправится в 18.00.

24 июля, в день памяти святой равноапостальной княгини Российской Ольги в 15.00  от храма Александра Невского возобновится движение автобусов по маршруту Псков - Выбуты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей